RISULTATI delle PARTITE del 16 - 17 - 18 OTTOBRE 2020 19-10-2020 07:09 -
Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili . Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata . Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata . Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A .
1^ giornata Sabato 17 e Giovedì 22/10/2020
FUTSAL SAN VENDEMIANO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 1
F. San Vendemiano: Cettolin Maddalena, Tonon Elisa
Annia Serenissima: Braida Maddalena
CUS PADOVA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = Giovedì 22/10 ore 21:00
Cus Padova:
Infinity F. A.:
NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 3 a 2
Noventa: Basso Francesca, Borgato Silvia, Zanin Denise
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia, Codogno Camilla
REAL GRISIGNANO C5 - DUEVILLE C5 = 4 a 2
R. Grisignano: Mabiglia Cristina (2), Favero Debora, Semolini Lisa
DueVille: Barban Debora, Romio Francesca
SAN BONIFACIO C5 - VALPO FUTSAL = 1 a 5
San Bonifacio: Bogdanic Bojana
Valpo F.: Buzzanca Sonia (2), Bonuzzi Silvia (2), Piccoli Sara
1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30:
ACRAS MURAZZE C5 - COSMOS NOVE C5 = 4 a 4
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Schiavon Marco, Porzionato Manuel (2)
Cosmos Nove: Baccino Sergio, De Chiara Gianluca (3)
ANNIA SERENISSIMA C5 - ISOLA5 = 0 a 5
Annia Serenissima: 0
Isola5: Concato Marco (2), Tumiatti Leonardo, Moro Nicola, Dal Grande Mattia
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPARENSE = 2 a 2
Calcio Padova: Paulino Cabral Daniel, Secchieri Guido
Gifema Luparense: Guidolin Diego, Duric Aleksandar
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = Rinviata a data da destinarsi
DBS C. Miane:
Schio:
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 5
Flaminia: Doga Alessio, Sportiello Andrea, Barilli Marco
Bissuola: Mazzon Riccardo, Marchese Nicolò, Giommoni Marco, Biscaro Marco, Vucaj Fatlum
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - VERONA C5 = 2 a 5
P. a5 C. Spinea: Stocco Davide, Zanatta Matteo
Verona: Fantasia Riccardo, Manca Lorenzo (2), Campana Edoardo, Serena Cristian
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 5
T. Grangiorgione: Gjata Flamingo (2), Dè Garcia Andrè Dionisio (2), Turiaco Daniele, Iglesias Daniele
Antenore S. Pd: Secchieri Luca, Rodriguez Alberto, Crepaldi Federico, Bortolini Nicolò (2)
1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 6 a 4
A.A. Pupi: Gancitano Giuseppe (2), Longega Giorgio (2), Molomfalean Gabriel, Camparsi Francesco
Internazionale09: Lago Manuel, Zeppa Marco, Stojic Marko, Pavlovic Bojan
CUS VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 5 a 0
Cus Verona: Barbieri Sebastiano (2), Bolcato Federico, Mucignato Massimo, Autorete Avv.
F. Este Sme 1999: 0
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 7 a 3
C5 Valdagno: Savegnago Nicola (2), Zanotto Enrico (2), Sassaro Nicola (2), Ferrari Riccardo
F. S. PietroMontecchio: Peretto Stefano, Boschetto Giovanni, Carlotto Manuel
LEONICENA C5 - FUTSAL SAN VITO= rinviata a data da destinarsi
Leonicena:
F. San Vito:
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TRECENTA C5 = 4 a 0
Montecchio F. T.: Concato Matteo (2), Facchin Giovanni, Bertolaso Gianluca
Trecenta: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = 1 a 5
T. Valpolicella: Peprah Di Elvin
Compagnia Malo: Deuner Carlos (2), Magon Mauro (2), Feltre Gianluca
1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO = Rinviata a data da destinarsi
Borgo F.:
Moniego C.:
MEDWORK ARZERGRANDE - FUTSAL JESOLO = 1 a 6
M. Arzergrande: Vito Vitale
F. Jesolo: Paterno Lorenzo, Porto Mattia (3), Zanchetta Marco, Facco Simone
MM AL POZZO C5 - Q.A.N.L. C5 = 2 a 2
MM al Pozzo: Zennaro Francesco, Munteanu Cristian
QANL: Rinaldini Andrea (2)
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 9
Monticano: 0
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2), Zupperdoni Enrico (2), Salviato Alessio (2), Vianello Alvise, Favaretto Federico, Schiavinato Mauro
PERAROLO BRENTA SPORT - VIGOREAL C5 = 2 a 3
Perarolo B.S.: Savio Marco (2)
Vigoreal: Bacco Mirco, Frison Gianmarco, Stivanello Francesco
UNITED FUTSAL VALLI - SAN BENEDETTO C5 = 8 a 3
U.F. Valli: Bozzato Daniel (3), Sambo Alessandro (2), Renier Enrico, Naccari Marco, Boscolo Gnolo Riccardo
San Benedetto: Gavajuc Daniel (2), Litviniuc Andrey
1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO - FUTSAL CASSOLA = 6 a 3
At. Bassano: Alessio Jacopo (2), Bergamin Paolo, Alessio Nicolò, Minuzzo Angelo, Zen Patrick
F. Cassola: Sabani Adhurim (2), Ezzarzouri Yassine
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL FLAME = 3 a 3
At. Conegliano: Bonis Enrico, Basei Cristiano, Silvestrin Andrea
F. Flame: Fregona Francesco, Rinaldo Simone, Autorete Avv
EAGLES ROSA' - SPORTING CAERANO CROCETTA = Rinviata a data da destinarsi
Eagles Rosà:
Sp. Caerano Crocetta:
MONTE FUTSAL - SANVE MILLE = 4 a 0
Monte F.: Pavanetto Marco, Serban Laurentiu, Garbuio Alberto (2)
Sanve Mille: 0
NEW GENERATION MUSSOLENTE - FUTSAL GODEGO = 1 a 3
N.G. Mussolente: Basso Diego
F. Godego: Fraccaro Paolo, Bardella Andrea, Moufaddal Naim
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - S.S.LONGOBARDA C5 = 4 a 3
U.F. Rossano: Stangherlin Alessandro (2), De Poli Marco, Di Salvatore Milton
S.S. Longobarda: De Iesu Stefano, Pitton Tomas, Gilli Gabriele
1^ giornata Venerdì 23 ore 21:30 e Sabato 24/10/2020
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - NOGAROLE NUGAS C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
REAL LE ALTE C5- VALLI C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:00
RIPOSA: CELTIC VERONA FUTSAL CLUB
1^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5
UNITED PADOVA CSA 1924 - FUTSAL CITTA' MURATA
VICENZA C5- VIRTUS CASTELFRANCO V
1^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
ARCADE C5- FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
FUTSAL ALL BLACKS - MONTELLO FUTSAL 2020
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
SETTEVILLE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL JESOLO Sq. B
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
1^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
CALCIO MONTEGROTTO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - AURORA LEGNARO C5
RIPOSA: MERINGHES ROVIGO C5
1^ giornata Sabato 17/10/2020
A.A. PUPI C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 5
AA Pupi: Longega Giorgio
Vigoreal: Stivanello Jonathan (3), Orlandi Gabriele, Zavasi Davide
COMPAGNIA MALO C5 - VERONA C5 = 1 a 3
Compagnia Malo: Rosa Mattia
Verona: Cioba Adrian, Fretti Nicolò, Megna Nicolò
FLAMINIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 2 a 4
Flaminia: Pagan Davide, Mazzola Davide
T. Grangiorgione: Elmehdi Zarouali, Rachid Rouadi, Fichal Salifou
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 0
F. S. PietroMontecchio: Polo Andrea (2), Fichera Marco
N.G. Mussolente: 0
FUTSAL VILLORBA- TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 5
F. Villorba: Baldo Giorgio (2)
T. Valpolicella: Tanese Domenico (3), Benedetti Ben, Secrieru Ion
MONIEGO CALCIO- MM AL POZZO C5 = 0 a 3
Moniego C.: 0
MM al Pozzo: Piva Filippo, Aliprandi Tiziano, Minto Alberto
UNDER 19 Gir. ? Nazionale
1^ giornata Domenica 01/11/2020 ore 11:00
1^ giornata Sabato 17/10/2020
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 8
Arzignano: Ruocco Michele (2), Marchetto Giulio
At. Pressana: Borolo Federico (3), Guariento Filippo (2), Magaraggia Pietro (2), Zaary Mohssine
COMPAGNIA MALO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 3 a 4
Compagnia Malo: Chiumento Matteo (2), De Amici Leonardo
Cuore&Avanzi: Zambelli Pietro, Bertolo Andrea, Strazieri Tommaso
VALLI C5 - ISOLA 5 = 4 a 5
Isola5: Garbin Riccardo (2), Rizzi Francesco, De Col Matteo, Castagna Mattia
Valli: Aver Daniele, Trentin Giacomo, Corte Thomas (2)
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 15
Schio: Foscarini Giulio, Pettinà Federico
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Cailotto Nicolò (2), Ongaro Riccardo (2), Totagiangaspero Andrea, Pirolo Jacopo, Fioraso Giovanni, Benetti Federico, Santagiuliana Marco (2), Autorete Avv
1^ giornata Sabato 17/10/2020
GIFEMA LUPRENSE C5 - MONTE FUTSAL = 8 a 1
Gifema Luparense: Franceschi Tommaso (3), Moro Stefano (3), Mancon Matias, Autorete Avv
Monte F.: Goncalves Francisco
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PETRARCA C5 = 2 a 2
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian, Rossi Gianluca
Petrarca: De Luca Umberto (2)
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5
1^ giornata Sabato 17/10/2020
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego
F. Villorba: Simionato Giovanni
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5= 0 a 3
Città di Mestre: 0
Fenice V.M.: Memo Daniel (2), Righi Giulio
MM AL POZZO C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 4
MM al Pozzo: De Pol Filippo
Bissuola: Bergamo Leonardo (2), Pinghin Simone, Pellizzer Jacopo
RIPOSA: FUTSAL MARCO POLO
1^ giornata Sabato 17/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE- PORDENONE C5 = 2 a 11
Dbs Miane: El Bouazizi Rahal, Lorenzon Mattia
Pordenone: Liani Alessio (4), Oshafi Alex (3),Trevisan Filippo (3), Almoustapha Mohamed Abety
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 0
Miti Vicinalis: Moro Giacomo, Kannout Anass, Ferrazzo Renè, Bregu Marco
Sanve Mille: 0
MONTICANO C5 - ARCADE C5 = 9 a 6
Monticano: Cester Timothy (4), Zanin Filippo (3), Boatto Kirill, De Piccoli Andrea
Arcade: Gargiulo Luigi (4), Bayte Hakime (2)
RIPOSA: CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1^ giornata domenica 18/10/2020
CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 9
Calcio Padova (Sq. B): 0
At. Pressana: Guariento Alessandro (3), Gironda Kevin (2), Moutaleb Reda, Bolcato Victor, Masiero Francesco, Autorete Avv
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5 = non disputata per mancanza squadra ospite
F. Cornedo:
Schio:
PETRARCA C5 - VALLI C5 = 5 a 0
Petrarca: Buccheri Francesco (2), Valentini Alessio, Go Alessandro, Rigato Samuele
Valli: 0
RIPOSA: LEONICENA C5
1^ giornata domenica 18/10/2020
FUTSAL GIORGIONE - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 11
F. Giorgione: Cusinato Nicolò, Patron Filippo
Antenore S. Pd: Illotti Paolo (2), Pandini Giovanni, Micaglio Giordano, Gallocchio Riccardo (3), Gallocchio Alessandro (3), Pinciroli Nicolò
GIFEMA LUPRENSE C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = 0 a 8
Gifema Luparense: 0
V. Castelfranco: Massarotto Gianmarco (2), Devinar Nicolas (2), Ditto Giacomo, Michieletto Federico, Perozzo Nicolò, Dbiri Salah Eddine
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 9 a 3
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca (5), Modesto Andrea (2), Saviane Giorgio, Brufatto Enrico
Calcio Padova: Trifan Davide, Pontrelli Brenno, Bazzolo Stefano
RIPOSA: MONTE FUTSAL
1^ giornata domenica 18/10/2020
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 0 a 4
Città di Mestre: 0
Bissuola: Bonamore Christian (3), De Rossi Christian
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL VILLORBA = 5 a 0
Fenice V.M.: Vanzetto Rocco (2), Del Basso Gianmaria, Nuzzo Francesco, Da Villa Simone
F. Villorba: 0
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 3
Miti Vicinalis: Longhin, De Pizzol
Came Dosson: Schiavinato Kevin (3)
RIPOSA: FUTSAL MARCO POLO
Designazioni Arbitri A.I.A.
1^ giornata domenica 18/10/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS C5 (Sq.B) = 0 a 1
C. Belluno G.: 0
Miti Vicinalis (Sq. B): Franceschini Riccardo
MACCAN PRATA C5 - SANVE MILLE C5 = 6 a 2
Maccan Prata: Bigaran Nicolò (3), De Chirico Lorenzo (2), Pujatti Marco
Sanve Mille: Ghin (Nome?), Prevedello (Nome?)
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE= 6 a 4
Monticano: Niero Davide, Marchesin Filippo (3), Favretto Emanuele, Autorete Avv
Dbs C. Miane: Pagos Riccardo, Collet Francesco, Tonon Leonardo, Fiorini Andrea
SETTEVILLE C5 - PORDENONE C5 = 0 a 4
SetteVille: 0
Pordenone: Leo Luca, Zaouali Yassine, Colussi Pierpaolo, Cucinello Emanuele
Fonte: Nicola Cecchinato