18ª giornata (5ª di ritorno) Sabato 11/02/2003
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 2 (3 a 0)
Fenice Veneziamestre C5: Franzoi Federico, Schiavinato Kevin (2), Simion Filippo (2), Vanzetto Rocco (2), Bui Geremia, Ceci Gianmarco - (Portiere: Baldresca Mattia)
Atletico Pressana C5: Guariento Alessandro, Berti Matteo - (Portiere: Menon Mattia)
Arbitro: Simone Ritacco della sezione AIA di Mestre
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 0 a 6 (0 a 2)
Calcio Padova C5: 0
Bissuola C5: Bonamore Christian (2), Tronchin Alessio (2), Palma Mauro, Scantamburlo Elia - (Portieri: Barbon Giacomo e Zorzi Niccolò)
Arbitro: Enrico Todaro della sezione AIA di Padova
CITTA' DI MESTRE C5 - LEONICENA C5 = 10 a 1
Citta' Di Mestre C5: Bergamo Alvise (5), Cazzaro Riccardo (3), Giacomin Riccardo (2) - (Portieri: Fusaro Matteo e Rando Enea)
Leonicena C5: Trevisan Giovanni – (Portiere: Abriani Alberto)
Arbitro: Mattia Bahlke della sezione AIA di Mestre
ALTOVICENTINO FUTSAL - OLIMPIA VERONA C5 = 5 a 1
Altovicentino Futsal: El Hammouy Youssef (2), Abdulhanoun Halim (2), Tessaro Riccardo - (Portiere: Laghetto Thomas)
Olimpia Verona C5: Tumicelli Leonardo
Arbitro: Abdul Alim della sezione AIA di Schio
FUTSAL CORNEDO - PETRARCA C5 Sq. B = 8 a 1
Futsal Cornedo: Pretto Joshua (2), Cocco Giovanni (2), Oubda Yassine, Sandri Mattia, Soldà Joao, Gasparella Edoardo
Petrarca C5 Sq. B: Turbone Adrian Sebastian
Arbitro: Valerio Nori della sezione AIA di Vicenza
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - YESWORK VALLI = 8 a 1 (3 a 0)
Antenore Sport Padova C5: Nicolazzi Giacomo (4), Luise Yari, Illotti Paolo, Callegari Davide, Bertocci Nikoló - (Portiere: Nazzari Alessandro)
Yeswork Valli: Marangon Tanuj - (Portiere: Sambo Lorenzo)
Arbitro: Leonardo Agnolon della sezione AIA di Padova
RIPOSA - PETRARCA C5
PROSSIMI TURNI
19ª giornata (6ª di ritorno) Sabato 18/02/2003
ATLETICO PRESSANA C5 - ALTOVOCENTINO FUTSAL
PETRARCA C5 Sq. B - ANTENORE SPORT PADOVA C5
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO
OLIMPIA VERONA C5 - PETRARCA C5
LEONICENA C5 - YESWORK VALLI
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
20ª giornata (7ª di ritorno) Sabato 25/02/2003
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5
ALTOVOCENTINO FUTSAL - BISSUOLA C5
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
PETRARCA C5 - LEONICENA C5
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - OLIMPIA VERONA C5
CITTA' DI MESTRE C5 - PETRARCA C5 Sq. B
RIPOSA - YESWORK VALLI
Nella 5ª giornata di ritorno del Girone B il SANVEMILLE C5 di Mister Fanton Tiziano supera fuori casa per 1 a 6 l'ARCADE C5 di Mister Lucchese Luca. Leanza Gabriele (3), Ciotta Danilo, Prevedello Luca, Calabró Mattia a segno per gli ospiti. Ed Doumi Rida in rete per i padroni di casa.
MONTE FUTSAL di Mister Baldasso Loris si mantiene in scia Play Off dopo la vittoria per
3 a 6 in casa del FUTSAL VILLORBA di Mister Stein Nicolas. Biasetton Alberto, Rizzotto Sebastiano, Rasi Vittorio a segno per i padroni di casa Montebellunesi. Fiorentino Alessandro (2), Contini Giacomo (2), Bertin Andrea, Binotto Mattia, Libralesso Edoardo, Pantò Matteo a segno per gli ospiti Trevigiani.
Vittoria di misura per
2 a 1 per il PORDENONE C5 di Mister Giovanni Doria & Andrea Montagner conto il MONTICANO C5 di Mister Luca Storto. Fortunato Federico (2) in rete per i Friulani e Furlan Carlo Maria per il Monticano.
SPORTING ALTAMARCA di Mister Iseppon Simone forte del miglior attacco di tutta l'Under 17 con 159 reti realizzate e la miglior difesa con solo 17 reti subite supera fuori casa la CANOTTIERI BELLUNO di Mister Rotta Douglas per
0 a 10 e mantiene il primo posto in solitaria con reti di Modesto Andrea (4), Corazzin Robel, Lisella Alessandro (2), Bandiera Alberto e il vicecapocannoniere Brusaferri Luca (2).
MITI VICINALIS di Mister Comin Massimo supera per
7 a 0 il VIRTUS CASTELFRANCO di Mister Enrico Mussato con reti di Da Riol Riccardo (2), Cescon Sebastiano (2), Moro Francesco, Campeol Francesco, De Pizzol Riccardo.
Turno di riposo per CAME DOSSON C5 di Mister Donnarumma Ciro e FUTSAL GIORGIONE di Mister Vagner José Rocha.
UNDER 17 Gir. B > calendario < > scheda campionato <Designazioni Arbitri A.I.A.18ª giornata (5ª di ritorno) Sabato 11/02/2003
ARCADE C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 6 (1 a 2)
Arcade C5: Ed Doumi Rida - (Portieri: 1° tempo Gastaldo Mattia e metà 2° tempo Grizzo Leonardo)
Sanve Mille C5: Leanza Gabriele (3), Ciotta Danilo, Prevedello Luca, Calabró Mattia - (Portiere: Poser Davide)
Arbitro: Ibrahim Yoada della sezione AIA di Treviso
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL = 3 a 8 (1 a 4)
Futsal Villorba: Biasetton Alberto, Rizzotto Sebastiano, Rasi Vittorio
Monte Futsal: Fiorentino Alessandro (2), Contini Giacomo (2), Bertin Andrea, Binotto Mattia, Libralesso Edoardo, Pantò Matteo - (Portiere: Tocchetto Jacopo)
Arbitro: Luca Marsocci della sezione AIA di Treviso
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = 2 a 1 (0 a 1)
Pordenone C5: Fortunato Federico (2) - (Portiere Zanella Matteo)
Monticano C5: Furlan Carlo Maria - (Portiere: Pollesel Luca)
Arbitro: Enrico Casalena della sezione AIA di Gradisca d'Isonzo
CANOTTIERI BELLUNO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 10
Canottieri Belluno C5: 0
Sporting Altamarca Futsal: Modesto Andrea (4), Corazzin Robel, Lisella Alessandro (2), Bandiera Alberto, Brusaferri Luca (2)
Arbitro: Enrico Perer della sezione AIA di Belluno
MITI VICINALIS C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 7 a 0 (4 a 0)
Miti Vicinalis C5: Da Riol Riccardo (2), Cescon Sebastiano (2), Moro Francesco, Campeol Francesco, De Pizzol Riccardo - (Portieri: Pezerovic Omar e Ulliana Nicolò)
Virtus Castelfranco V. C5: 0 - (Portiere: Bianchi Alessandro)
Arbitro: Angelo Rossi della sezione AIA di Conegliano
RIPOSA - CAME DOSSON C5
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
PROSSIMI TURNI
19ª giornata (6ª di ritorno) Sabato 18/02/2003
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5
CANOTTIERI BELLUNO C5 - FUTSAL VILLORBA
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - PORDENONE C5
RIPOSA- ARCADE C5
20ª giornata (7ª di ritorno) Sabato 25/02/2003
ARCADE C5 - CAME DOSSON C5
SANVE MILLE C5 - CANOTTIERI BELLUNO C5
PORDENONE C5 - FUTSAL GIORGIONE
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MONTICANO C5
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
RIPOSA-MITI VICINALIS C5
RIPOSA - MONTE FUTSAL