7ª giornata Sabato 12/11/2022
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 0 a 3
Atletico Pressana C5: 0
Futsal Cornedo: Pretto Joshua, Soldà Joao, Autorete Avv.
Arbitro: Said Ikij della sezione AIA di Verona
BISSUOLA C5 - ALTOVOCENTINO FUTSAL = Mercoledì 16/11/2022 Ore 17:00
Bissuola C5:
Altovocentino Futsal:
Arbitro: Simone Ritacco della sezione AIA di Mestre
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 0
Fenice Veneziamestre C5: Schiavinato Kevin, Mignola Antonio, Simion Filippo
Calcio Padova C5: 0
Arbitro: Gabriele Nube della sezione AIA di Mestre
LEONICENA C5 - PETRARCA C5 = 1 a 6
Leonicena C5: Mehmi Viraal
Petrarca C5: Pandini Giovanni (3), Zanin Tommaso (2), Rigato Samuele
Arbitro: Diego Fanton della sezione AIA di Vicenza
OLIMPIA VERONA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 6
Olimpia Verona C5: Martinelli Andrea, Versini Filippo
Antenore Sport Padova C5: Illotti Paolo (2), Nicolazzi Giacomo (2), Callegari Davide, Luise Yari
Arbitro: Matteo Pellini della sezione AIA di Legnago
PETRARCA C5 Sq. B - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 2
Petrarca C5 Sq. B: Marin (2), Lucacel, Sorgato, Tulbore
Citta' Di Mestre C5: Bergamo Alvise (2)
Arbitro: Giovanni Pertile della sezione AIA di Padova
RIPOSA - YESWORK VALLI
Recupero 4ª giornata Giovedì 08/12/2002 20:00
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - LEONICENA C5 =
Antenore Sport Padova C5:
Leonicena C5:
PROSSIMI TURNI
8ª giornata Sabato 19/11/2022
ALTOVOCENTINO FUTSAL - CALCIO PADOVA C5
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
LEONICENA C5 - OLIMPIA VERONA C5
PETRARCA C5 - BISSUOLA C5
YESWORK VALLI - PETRARCA C5 Sq. B
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO
9ª giornata Sabato 26/11/2022
ATLETICO PRESSANA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
BISSUOLA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ALTOVOCENTINO FUTSAL
OLIMPIA VERONA C5 - YESWORK VALLI
PETRARCA C5 - PETRARCA C5 Sq. B
RIPOSA - LEONICENA C5
Recupero 4ª giornata Giovedì 08/12/2002 20:00
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - LEONICENA C5
News Under 17⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
Nel
Girone B continua la marcia a punteggio pieno dello Sporting Altamarca.
La Came Dosson di Mister Donnnarumma Ciro batte per
7 a 0 l'Arcade. Poletta Mosè (doppietta), Girolami Ludovico (doppietta), Coghetto Alessandro, De Marchi Giorgio e un Autorete le reti locali.
Sanvemille espugna per 2 a 3 Belluno e raggiunge a 6 punti i padroni di casa. Bonavera Lorenzo, Trento Raffaele le marcature bellunesi, Yermakov Arseniy (doppietta), Autorete Avv. per gli ospiti.
Il Pordenone c5 di Mister Giovanni Doria & Andrea Montagner espugna Castelfranco per 3 a 1 sul Futsal Giorgione. Fortunato Federico (doppietta), Lazzaro Davide i marcatori friulani, Milazzo Gioele per i padroni di casa.
Pareggio tra Monticano c5 di Mister Luca Storto e Virtus Castelfranco di Mister Enrico Mussato per 4 a 4. Suriani Riccardo, Furlan Carlo Maria, Mallardi Pietro, Silvestrini Riccardo per i padroni di casa, Barbiero Paolo, Perozzo Nicolò, Monaro Fabio, Rossetto Filippo i marcatori ospiti.
7ª giornata Sabato 12/11/2022
CAME DOSSON C5 - ARCADE C5 = 7 a 0
Came Dosson C5: Poletta Mosè (2), Girolami Ludovico (2), Coghetto Alessandro, De Marchi Giorgio, Autorete Avv.
Arcade C5: 0
Arbitro: Eleonora Rui della sezione AIA di Treviso
CANOTTIERI BELLUNO C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 3
Canottieri Belluno C5: Bonavera Lorenzo, Trento Raffaele
Sanve Mille C5: Yermakov Arseniy (2), Autorete Avv.
Arbitro: Marco Zanella della sezione AIA di Belluno
FUTSAL GIORGIONE - PORDENONE C5 = 1 a 3
Futsal Giorgione: Milazzo Gioele
Pordenone C5: Fortunato Federico (2), Lazzaro Davide
Arbitro: David Trevellin della sezione AIA di Castelfranco Veneto
MONTICANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 4
Monticano C5: Suriani Riccardo, Furlan Carlo Maria, Mallardi Pietro, Silvestrini Riccardo
Virtus Castelfranco V. C5: Barbiero Paolo, Perozzo Nicolò, Monaro Fabio, Rossetto Filippo
Arbitro: Eleonora Rui della sezione AIA di Treviso
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 8 a 0
Sporting Altamarca Futsal: Lisella Alessandro, Berdusco Nicola, Samir Vejseli (2), Brufatto Enrico (2), Brusaferri Luca (2)
Futsal Villorba: 0
Arbitro: Matteo Melito della sezione AIA di Castelfranco Veneto
RIPOSA - MONTE FUTSAL
RIPOSA - MITI VICINALIS C5
PROSSIMI TURNI
8ª giornata Sabato 19/11/2022
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE C5
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
PORDENONE C5 - ARCADE C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MONTE FUTSAL
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO C5
9ª giornata Sabato 26/11/2022
ARCADE C5 - MITI VICINALIS C5
CANOTTIERI BELLUNO C5 - CAME DOSSON C5
MONTE FUTSAL - PORDENONE C5
MONTICANO C5 - FUTSAL GIORGIONE
SANVE MILLE C5 - FUTSAL VILLORBA
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL