RISULTATI 1^ Giornata 02-10-2021 08:19 -
Di seguito i Risultati e le Classifiche della 1ª giornata di campionato della Serie D Veneta, con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata . Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata . Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A .
1ª giornata Venerdì 01 e Sabato 02/10/2021 ore 21:30
AGNO DIONISO C5 - MONTE DI MALO C5 = 0 a 7
Agno Dioniso C5: 0
Monte di Malo: Guglielmi Matteo (2), Bianco Raffaele (2), Bernardelle Andrea, Longhi Mattia, Gecchelin Alan
ALTO ACADEMY C5 - CELTIC VERONA FUTSAL CLUB = 0 a 4
Alto Academy C5: 0
Celtic Verona F. C.: Fiumini Riccardo (3), Franco Davide
LOBOS NOVENTA C5 - A.A. PUPI C5 (Sq. B) = 7 a 0
Lobos Noventa C5: Dovigo Giulio, Andreose Filippo (2), Andreose Giorgio, Grezzani Matteo, Conte Mauro
A.A. Pupi C5: 0 SPORTING SCALIGERO VERONA C5 - 300 BONAVIGO C5 = 0 a 2
Sp. Scaligero Verona: 0
300 Bonavigo C5: Vinerbini Enrico, Ottaviani Gioele
UNION SCALIGERI ACADEMY C5 - VALLI C5 = 11 a 7
Union Scaligeri Academy C5: Lucchiari Mattia (4), Donin Alberto (2), Ventura Stefano, Maron Eddy, Zantedeschi Marco, Autorete Avv. (2)
Valli C5:
RIPOSA - BERICI FOOTBALL CLUB C5
1ª giornata Venerdì 01 e Sabato 02/10/2021 ore 21:30
CRESOLE 80 C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 = 1 a 7
Cresole 80 C5: Schiavo Paolo
Virtus Castelf. V.to. C5: Miceli Enrico (2), Vendrame Roberto (2), Graceni Matteo, Silvares Pablo Aialas, Cucchini Edoardo
FUTSAL CITTA' MURATA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 4 a 2
F. Città Murata: Gazzola Claudio (3), Spessato Gianmarco
Real Biancoceleste:
FUTSAL MASON VICENTINO - ROMANO C5 = 3 a 1
F. Mason Vicentino: Tregnago Davide, D'Ascanio Andrea, Zolin Stefano
Romano C5: Fincato Matteo
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VICENZA C5 = 3 a 5
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso (2), Breda Alessandro
Vicenza C5: Ahta Milan (2), Bruni Riccardo, Sgarbossa Mattia, Zeppa Marco
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - SPORTING POSSAGNO C5 = 1 a 4
F. Vedelago Ginnastica:
Sporting Possagno: Gazzola Enrico (2), Calliman Andrea, Zanotto Filippo
RIPOSA - INFINITY FUTSAL ACADEMY
1ª giornata Venerdì 01 e Sabato 02/10/2021 ore 21:30
ARCADE C5 - MARTELLAGO C5 = 3 a 0
Arcade C5: Gasparetto Nicolò (2), Olivotto Federico
Martellago C5: 0
GEMELLE 2015 C5 - MM AL POZZO C5 (Sq. B) = 3 a 0
Gemelle 2015 C5: Mazzucco Luca, Robson Fernandes, De Bortol Mauro
MM al Pozzo C5 (Sq. B): 0
MONTELLO FUTSAL 2020 - FUTSAL ALL BLACKS = 7 a 1
Montello F. 2000: Palan Teodor (2), Selmanoski Almedin, Fornasier Andrea, Chiappin Davide, Bile Cristian, Mattiuzzo Alessandro.
F. All Blacks: Battistuzzi Eric
QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) - FUTSAL POSTIOMA = 2 a 3
Q.A.N.L.: Rinaldini Andrea, Vecchiato Mirco
F. Postioma: Pitton Danilo, Borsato Walter, Zanetti Nicola
SPORTING QUINTO C5 - VAMPA DIAVOLI C5 = 4 a 5
Sporting Quinto: Benendo Matteo (2), Potente Mattia, Autorete Avv
Vampa Diavoli: Balliu Blerim (3), Marulli Gianluca, Bouchikhi Yossef
RIPOSA - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5
1ª giornata Venerdì 01/10/2021 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 2 a 3
Meringhes Rovigo: Garofalo Raffaele, Mattiolo Alessandro
Saldoteck S. Anna: Crosta Stefano (2), Maniero Diego
OLIMPIA VETERNIGO C5 - TORREGLIA C5 = 11 a 4
Olimpia Veternigo: Levorato Thomas (3), Zecchin Enrico (2), Toniolo Giulio (2), Fassina Marco, Gardin Samuele, Utini (Nome?), Ferro (Nome?)
Torreglia C5: Nedelcu Ionut (2), Barzaghideanu Daniel, Preguza Dumitru
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - REAL GRISIGNANO CALCIO = 2 a 3
Pol. Real Terme: Saggiorato Andrea, Morello Ezequiel
Real Grisignano: Vettorello Thomas, Rocco Andrea, Fatlind Shala
SAN PRECARIO C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 = 1 a 4
San Precario C5: Serafini Mattia
Union ChioggiaSottomarina: Penzo Luca, Perini Simone, Varagnolo Davide, Marangon Riccardo
UNITED BORGORICCO CAMPETRA C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 4 a 3
United Borgoricco Campetra: Longato Ivan, Gallo Giacomo (2), Canello Emanuele
Mediatec Luparense: Vignaga Andrea, Djorjevic Vojka, Djorjevic Vladan
RIPOSA - GREGO PADOVA
Fonte: Nicola Cecchinato