22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
42>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
39>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
28>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
28>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
27>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
24>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
22>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
18>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
18>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
16>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
15>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
14>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
13>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
12>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
12>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
11>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Quagraine Desmond (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
9>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
7>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
7>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
7>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Matera Michele (TRENTO C5)
7>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
6>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Cecchin Emilio Riccardo (FUTSAL ATESINA)
5>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
5>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
5>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
5>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Jazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
4>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
4>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Amini Ahmed (TRENTO C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
2>>>Balabanovic (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Brusaterra Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Lazri (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Longobardo Lorenzo (VICENZA C5)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Soliman Sasha (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
2>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Biolo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Branchini Paolo(MANTOVA C5)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Fraccaro Davide (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pedrotti Mattia (FUTSAL ATESINA)
1>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
1>>>Simic Alex (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zamperetti Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)
-----------------------------------
18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
20>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
18>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
16>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
16>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
15>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
15>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
14>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
14>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
14>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
13>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
12>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
11>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Bonis Enrico (FUTSAL VILLORBA)
11>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
11>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Serraino (PORDENONE C5)
10>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Lob Davide (MACCAN PRATA C5)
9>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
8>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
8>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
8>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
7>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
6>>>Abreu Jordy (MACCAN PRATA C5)
6>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Rauta (PORDENONE C5)
5>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
5>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
4>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Liotto (FLAMINIA C5)
4>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
4>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Zorzi G. (FLAMINIA C5)
3>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
3>>>Bortolini Nicolò (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Furlanetto Matteo (CAME DOSSON C5)
3>>>Leka Enis (MITI VICINALIS C5)
3>>>Lena (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bozzetto Simone (MITI VICINALIS C5)
2>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Da Silvia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>De Franza (FLAMINIA C5)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>D'Urso Gabriele (FUTSAL VILLORBA)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2>>>Lucciardello (FLAMINIA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Pagan (FLAMINIA C5)
2>>>Russo (PORDENONE C5)
2>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1>>>Abate (FLAMINIA C5)
1>>>Al Salem (FLAMINIA C5)
1>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1>>>Baldan (FLAMINIA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Marchi Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Foggiato (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Minniti Michael (CAME DOSSON C5)
1>>>Montesi (FLAMINIA C5)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Speronello (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zennaro (FLAMINIA C5)
1>>>Zornetta Matteo (FUTSAL VILLORBA)
8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 5 a 4
. . . buona vita a tutti!