> Girone VERTIGO <
9ª giornata Lunedì 06, Martedì 07/12/2021MEDIATEC LUPARENSE - RED DOGS =
7 a 0 Mediatec Luparense: Cappellesso Marcio Alexandre, Favara Maurizio, Piazza Pietro, Radojicic Marjan, Soncin Andrea (3)
Red Dogs: 0
MANCOMANNAVA F.C. - SQUADRA GINEW = 6 a 9
Mancomannava Fc: Castiglia Federico, Cozzarizza Christian, Di Fant Tommaso, Schmid Giovanni (2), Tonetti Simone
Squadra Ginew: Balan Razvan (4), Bolognesi Davide, Bregolato Simone (2), Lettieri Gianfranco (2)
CENTRO SPORTIVO GAIA - BANDIDOS SF = 3 a 4 Centro Sportivo GAIA a Limena (PD)
Centro Sportivo Gaia: Callegaro Francesco, Mairo Andrea, Raffaelli Giacomo
Bandidos SF: Bortolotto Mattia, Emmanuello Emanuele, Maritan Andrea, Vettore Moreno
BVG - TELAMONIUS= 5 a 16 Centro Sportivo GAIA a Limena (PD)
Bvg: Buompane Giuseppe, Buompane Michele, Zoccolillo Antonio (3)
Telamonius: Arrnjeti Mikel (6), Balliu Armand (3), Hilacukaj Gjergj (4), Hoxhaj Florind (2), Sulaj Genti
POLISPORTIVA ZANICCHI - QUASI AGLI AMICI = 1 a 4
Polisportiva Zanicchi: Tommasi Andrea
Quasi agli amici: Domenichi Simone, Giubbarelli Davide, Jesi Giacomo, La Torre Federico
LOS PIBES CHORROS - ABATE BORISOV = 2 a 5
Los Pibes Chorros: Bonjako Nikoland, Guerriero Ciro Claudio
Abate Borivos: Beltrame Giuseppe, Guglielmo Brunetta, Rodaro Alberto (3)
FC OLD GLORIES - ARCELLA LEMON = 14 a 6
Fc Old Glories: Cesarotto Simone (4), Gheorghita Adi Emanuel (4), Griggio Andrea, Mariani Rodolfo (2), Marin Manuel (2), Tucci Luca
Arcella Lemon: Allegro Stefano, Mazzaro Filippo, Rampazzo Giovanni, Scarmozzino Stefano, Zanotto Francesco (2)
FC ARCELONA - ATLETICO SOUSS = 6 a 7
Fc Arcellona: De Noni Nicola, Gallato Fabio (4), Vezzaro Marco
Atletico Souss: Bamchoune Rachid (4), Idouanaou Abdellah, Mbark Oalla, Rahmaoui Nouh
> REGOLAMENTO della 1ª e 2ª Fase <BVG - CENTRO SPORTIVO GAIA
SQUADRA GINEW - MEDIATEC LUPARENSE
TELAMONIUS - QUASI AGLI AMICI
ARCELLA LEMON - LOS PIBES CHORROS
ABATE BORISOV - MANCOMANNAVA F.C
RED DOGS - POLISPORTIVA ZANICCHI
BANDIDOS SF - FC ARCELONA
ATLETICO SOUSS - FC OLD GLORIES
Recupero 4ª giornata a data da destinarsi
POLISPORTIVA ZANICCHI - FC OLD GLORIES
19 reti Arrnjeti Mikel (TELAMONIUS)
TOP FIVE 9ª giornata Girone VERTIGO
. . . buona vita a tutti!