15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Serie C2 - Gir. A 2018/19

classifica completa 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo VALLI C5VALLI C530101000722052
logo SOLESINOMONSELICE 1999 SOLESINOMONSELICE 1999 2511812513813
logo NOVENTA C5 NOVENTA C5 1910613483414
logo ISOLA 5 ISOLA 5 191154243376
logo COMPAGNIA C5 COMPAGNIA C5 14104242628-2
logo SAN BONIFACIO C5 SAN BONIFACIO C5 13104153135-4
logo CUS VERONA C5 CUS VERONA C5 12104063439-5
logo TORREGLIA C5 **TORREGLIA C5 **11104065558-3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA 1998 AUDACE C5 VERONA 11103252940-11
logo PRESSANA SCALIGERA C5 PRESSANA SCALIGERA C5 11103252945-16
logo CALCETTO QUINTO CALCETTO QUINTO 8102262833-5
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C58102263041-11
logo DOSSOBUONO C5 DOSSOBUONO C5 6101361745-28


Note
Note: Gara del 20/01/2019 13^ g. TORREGLIA C5 - DOSSOBUONO C5 = tavolino 0 a 6 (1 a 4). Rilevato dal Rapporto Arbitrale che, al 24' del 1' tempo, a seguito n. 3 espulsioni consecutive la Società Torreglia rimaneva in campo con soli n. 2 giocatori, pertanto il direttore di gara dichiarava la fine anticipata della gara; visti gli art. 17 CGS e la regola n. 3 del Gioco del Calcio a 5. Tutto ciò premesso il Giudice Sportivo delibera di : - sanzionare la Soc.Torreglia con la punizione sportiva della perdita della gara con il risultato : - TORREGLIA - DOSSOBUONO C5 0 - 6; - comminare alla Soc. Torreglia un punto di penalizzazione in classifica.. COMUNICATO UFFICIALE N. 45 del 23/01/2019 STAGIONE SPORTIVA 2018/2019
-----------------------------------------------------------
**
TORREGLIA C5 ** 1 punti di penalità

 
PROMOSSA IN SERIE C1 2019/20
 
PLAY OFF (vedi regola dei 10 punti)
 
PLAY OFF SE LA 2^ E´ LA MIGLIOR CLASSIFICATA DEI 3 GIRONI
 
PLAY OUT (vedi regola dei 10 punti)
 
RETROCESSA IN SERIE D 2019/20
risultati della 11° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
2 - 5
VALLI C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
2 - 3
ISOLA 5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
5 - 2
NOVENTA C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
Palasport di S.Ambrogio di Valpilicella (Vr) - Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 3
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
3 - 5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 3
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
CALCETTO QUINTO
description
Altre classifiche
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it